.

Кто был - не забудет
39 ОБШБр

30-летию создания 39 oтдельной ордена Красной Звезды десантно-штурмовой бригады посвящается

25 сентября

Скорбная весть

   21 июля 2013 года умер Друзик Александр Викторович, 4 пдр.

      На электронную почту сайта пришло скорбное известие от дочери Друзика А.В. Оксаны о смерти ее отца.
      У Саши был рак, и победить эту болезнь ему и его семье не удалось.
      Саша Друзик проходил службу в 4 пдр с 1983 по 1985 г. на должности оператора в отделении ПТУР. Кроме своих прямых обязанностей выполнял работу писаря роты. Делал это с большой ответственностью, чем помогал мне, командиру роты, в ведении различной документации. На сайте Саша оставил несколько слов о себе.
      Сослуживцы знали Сашу Друзика как спокойного рассудительного товарища. На которого можно было положиться в трудную минуту и разделить не многие радости суровой солдатской жизни. Мы выражаем искреннее соболезнование семье и близким покойного. Память о нашем сослуживце Александре Викторовиче Друзике мы сохраним в наших сердцах.
      Командир и личный состав 4 пдр.

25 августа

Празднование Дня ВДВ в Львове

        Просмотр фотоальбома рекомендуется в Яндекс.браузере.

23 августа

Яндекс?

    Посетители сайта видимо уже сталкивались с проблемами просмотра фотоальбомов. Причина в рекламе, которая висит в правом углу экрана и не хочет убираться. Убрать рекламу можно, нажав на крестик в зеленом поле с надписью «Отключить рекламу». Вам будет предложено загрузить Яндекс.браузер для просмотра сайта без рекламы.
    Отключение рекламы на Яндекс.браузере реально работает. Работают так же и все фотоальбомы.
    Admin

83-я годовщина ВДВ

ВДВ

Дорогие сослуживцы!

    Многие из нас достаточно давно закончили службу в нашей 39 отдельной десантно-штурмовой бригаде, но ощущение свободного полета, раскрытия парашюта и медленное парение над землей – самое незабываемое ощущение в нашей жизни.
    В этот замечательный день поблагодарим наших однополчан за совместную службу и пожелаем здоровья успехов и семейного благополучия.
    Только сильные духом мужчины могут служить в воздушно-десантных войсках. Оставайтесь всегда, братья-десантники, такими же мужественными, смелыми и сильными духом, кем вы стали после первого прыжка с парашютом.

С праздником вас!

    Поздравления от наших коллег

26 июля

День парашютиста

День парашютиста

19 июля

Учения на яворовском полигоне.

   Вторую неделю на Яворовском полигоне проходят международные учения «Репід Трайдент-2013».

      В учениях участвуют военнослужащие из Армении, Азербайджана, Болгарии, Дании, Канады, Великобритании, Румынии, США, Польши, Сербии, Швеции. всего 1300 солдат из 19 стран.
      Действия противника, или как сейчас говорят оппозиционных сил, обозначают военнослужащие 80 оап. Читать далее > >
      Admin

7 июля

Скорбная весть

Гумин З.Д.

   7 июля 2013 года, не стало Гумина З.Д.

      Дорогие десантники! С прискорбием сообщаем, что после тяжелой и продолжительной болезни 7 июля 2013 года скончался наш однополчанин, воин-десантник, заместитель командира бригады по технике и вооружению в период с января 1980 г. по сентябрь 1982 г. подполковник в отставке Гумин Зиновий Дмитриевич.
      Ушел из жизни строгий и справедливый офицер, которого между собой солдаты и офицеры называли папа Гумин.   Читать далее > >
      Admin

22 июня

Сегодня – 72-я годовщина начала Великой Отечественной войны.

   
   В сегодняшнем дне соединились две трагические даты. 72 я годовщина со дня начала Великой Отечественной войны и Троицкая родительская суббота.
   Сегодня во многих городах и селах проходят траурные мероприятия в связи с годовщиной начала войны. Даже не участвуя в официальных мероприятиях люди, просто поминают своих родственников. Тех, кто прошел войну, кто с нее не вернулся и тех, кому не пришлось воевать по возрасту, но перенес лишения, выпавшие на долю мирного населения.
   Все это очередной раз подтверждает суть войны – Отечественная.
   Admin

12 июня

   Пополнил список роты связи.
   Admin

9 июня

39 ОДШБр    В Интернете довольно много размещено фотографий с изображением разрухи на территории нашей 39 ОДШБр. И наоборот всего две, три фотографии, где территория в нормальном состоянии.
   Поэтому считаю необходимым разместить на сайте фотографии той бригады, которую мы помним. Когда территория уже была приведена в порядок, здания отремонтированы или построены.
    К сожалению, это не оригиналы фотографий, поэтому малого размера и невысокого качества. У кого есть фотографии по этой тематике лучшего качества, присылайте на почту сайта, будем добавлять.
   Admin

25 мая

Перевооружение

Десантный танк
Минобороны заказало
десантируемый танк для ВДВ

   Российские десантники заказали на Курганском машиностроительном заводе легкую гусеничную самоходку с 125-миллиметровой танковой пушкой, которую можно сбрасывать с самолета без платформы.
   Новая машина понадобилась ВДВ взамен самоходной артиллерийской установки «Спрут-СД», от которой десантники отказались в 2010 году после пожара на Красной площади — уникальный танк сгорел сразу после Парада 9 Мая из-за утечки топлива.


Наше дело правое. Враг был разбит. Победа за нами.
С Днем Победы, дорогие сослуживцы.

   68 лет мы живём под мирным небом. Ради нашей мирной жизни воевали и отдавали свои жизни наши отцы и деды. В эти праздничные дни мы чествуем ветеранов Великой Отечественной войны. Идут мирные годы, но уходят ветераны. С каждым годом становится их все меньше. И уже нашей задачей становится сохранить их завоевание, сохранить память об их подвиге. Иначе много есть желающих переписать историю, предать забвению вклад советского народа, Красной армии в победу над фашизмом.
   С Днем Победы, дорогие сослуживцы!
   Admin

Майские праздники

Пришел Первомай, а за ним череда праздников и выходных дней.
Всем хорошего настроения, отличной погоды и веселого отдыха на природе.

Admin

Учения в 38 бригаде.

23 апреля

   В Бресте, на базе нашей родственной 38 бригады проводятся совместные с российскими десантниками учения. Известные нам десантные части теперь имеют другие названия. Прежними остались только их номера.
   Admin

20 апреля

   "Вернул" на сайт гостевую книгу. Выглядит она не привычно, но все работает исправно. Это связано с "переездом" на новый хостинг.
   Admin

17 апреля

   Сайт «Афганинва» поделился своим материалом о героях Великой отечественной войны и героях нашего времени.
   Admin

15 апреля

   Сайт снова доступен для редактирования. На некоторых страницах произошли изменения в связи с переходом на новую площадку. Все будет возвращено к привычному виду. Продолжаем работать. Сразу обновляю список сослуживцев.
   Admin

3 апреля

    Отключил временно на сайте гостевую книгу. В последние две недели она постоянно заполняется похабной рекламой. Мера временная, но вынужденная. Иначе приходится по несколько раз в день удалять подобные записи.
   Admin


6 июня 2009 года- дата создания сайта

Архив сайта    I-2009; II-2009 ;
I-2010
; II-2010; III-2010;
I-2011
; II-2011; III-2011; IV-2011.
I-2012; II-2012; III-2012; IV-2012;
I-2013;

 
Союз десантников России

 Сумская городская организация ветеранов и инвалидов войны в Афганистане

 

Rambler's Top100
Besucherzahler
young single mail order brides from Russia
счетчик посещений
Климанский Александр

Hosted by uCoz