Кто был - не забудет

30-летию создания 39 oтдельной ордена Красной Звезды десантно-штурмовой бригады посвящается

6 июня 2009 года- дата создания сайта

9 апреля

    Командир на сайте

Генерал Рзаев     С появлением на сайте командования бригады наше Интернет-сообщество сослуживцев приобретает вполне определенные черты воинского коллектива.
    Cечас предоставляется возможность передать сослуживцам привет от первого командира нашей бригады Рзаева Дадаша Гарибовича.
    Написанное им письмо адресовано первому начальнику политотдела бригады, он обращается лично к Лысенко В.В., а так же и ко всем нам.
    Здесь приводятся слова, обращенные ко всем десантникам
39 ОДШБр.
     Читать далее > >

24 апреля

    25 лет аварии на ЧАЭС

Солдаты готовятся к выходу на крышу здания реактора
    Офицеры и прапорщики бригады так же принимали участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.
   Сейчас можно встретить признание должностных лиц, которые руководили и организовывали работы по ликвидации Чернобыльской аварии, в том, что защита военнослужащих во время работ по дезактивации была самая слабая среди всех, кто там работал. Они выполняли самую грязную в радиоактивном отношении работу, учет полученных ими доз облучения велся самый приблизительный. В результате, не известно, какие болезни они перенесли, и сколько из них ушло из жизни, преждевременно подорвав там своё здоровье.
     Поэтому всем ликвидаторам хочется пожелать, прежде всего, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.

28 апреля

    С учетом замечаний заместителя командира бригады Грачева В.В., внес некоторые уточнения в историческую справку на сайте. Сбор информации об истории в.ч. 32 351 продолжается.
    Admin

30 апреля

Нас сроднило небо
    Очередной фотоальбом на сайте.
    Черных Вячеслав (разведрота) поделился своими фотографиями, периода службы в Хырове. Благодарность ему за то, что смог преодолеть возникшие трудности при пересылке фотографий. Но и польза есть, потому, что сразу сделал фотоальбом в группе на сайте «Одноклассники».
    Фотографии интересны уже потому, что сделаны в 79 году. Торжественное собрание посвященное 62-годовщине Великой Октябрьской революции проходит в клубе, где потом был оборудован спортзал. Разведрота показывает рукопашный бой, не совсем прилично одетая для такого случая. Просто в х.б. Форма одежды №3, как для физзарядки. Ну и что.
    Снимки на площадке приземления у с. Стрелковичи совсем уникальные. Больше на эту площадку не прыгали, потому, что она не отвечала требованиям мер безопасности.

9 мая

     9 МАЯ - День легендарной победы над фашизмом и День памяти погибших воинов.
    Этот День Великой Победы празднуют не только ветераны Великой Отечественной войны, но и их дети, внуки, правнуки. История этого великого праздника еще раз напомнит всем нам о героизме и патриотизме всех защитников нашей Родины.
    День Победы – это праздник в честь всех тех, кто подарил нам мир на этой земле.
    С праздником Вас, дорогие друзья, с Днем Победы!
    С уважением, Admin.

23 мая

    Разместил на сайте послужной список первого командира 39 одшбр (в.ч. 32351) Рзаева Дадаша Гарибовича. Многим будет интересно узнать, что комбриг надел солдатскую шинель еще задолго до их рождения.
    Собираюсь оформить отдельную страничку командования бригады. Поэтому есть просьба ко всем, поделитесь, у кого есть, фотографиями командования части. Не со всеми их них или их родственников есть связь, поэтому ваша помощь будет нужна.

28 мая День пограничника.

    Во время нашей службы мы неоднократно встречались с пограничниками. Ближняя к нам застава - № 24 «Смильныця» (позже стала № 17). Кто-то более тесно с ними встречался, кто-то нет. По плану взаимодействия наша бригада выделяла подразделения и перекрывала дороги вглубь нашей территории.
    Кроме этого наша разведрота участвовала в «проверке границы» на прочность. Действовала в качестве учебного нарушителя.
    Наших коллег – Защитников Отечества поздравляем с праздником!

6 июня

    Cайту 2 года
    Завершился второй год работы сайта. Сайт существует и пользуется стабильным интересом. Были планы посмотреть, как изменяется статистика, но это потребовало бы определенного времени. Результат, думаю, принципиально не отличался бы от прошлогоднего. Желающие могут прочитать прошлогоднее подведение итогов самостоятельно. За прошедший год добавилось количество посетителей и участников сайта. Важно, что среди них есть и командование бригады. Сохраняем признаки воинского коллектива.
    На сайте появилась возможность активного общения, добавился форум. Многие им заинтересовались, но в настоящее время активности там нет. Или солнце пригрело и больше тянет на природу, или темы исчерпались.
    Хочу поблагодарить сослуживцев, которые с пониманием отнеслись к моей просьбе присылать свои фотографии на сайт. Есть уже несколько альбомов. Появляется необходимость их систематизировать. Поэтому раздел "Юбилей" не будет самостоятельным, а войдет в другой, под названием "Фото-видео".
    На этом краткое сообщение, посвященное второй годовщине сайта можно считать законченным.
    Admin.

22 июня

     70 лет назад началась Великая Отечественная война. Трагическая дата в нашей истории. Хотя кого-то и называет ее Второй мировой, но это их личное дело. На наш народ легла основная тяжесть в этой войне, и он понес самые тяжелые потери.
    Помяните сегодня наших отцов, дедов и прадедов. Они дали нам возможность строить свою жизнь самостоятельно.
    Admin.

Архив сайта    I-2009; II-2009 ; I-2010; II-2010; III-2010; I-2011

Rambler's Top100
Besucherzahler
young single mail order brides from Russia
счетчик посещений
Климанский Александр

Hosted by uCoz
Hosted by uCoz