Кто был - не забудет
39 ОБШБр

30-летию создания 39 oтдельной ордена Красной Звезды десантно-штурмовой бригады посвящается

28 сентября

      За время моего отсутствия на рабочем месте на почту сайта поступили фотографии и другие материалы. В ближайшее время буду размещать их на сайте.
    Admin.

9 сентября

Легка броня и БМДшки наши быстры...

   Уверен, что наши парни из десантно-штурмового батальона не упустили случая отметить сегодняшний праздник – День танкиста.
   В этот замечательный бронетанковый день поздравляю всех, кто служил в ДШБ, чистил пушку «Гром», разбивал и отбивал от грязи гусеницы, вычищал и вымывал корпус, регулировал, ремонтировал и просто гордился тем, что его служит не на простой машине, а на боевой машиной десанта.
    Admin.

23 августа

     Добавил фотоальбом Михаила Герцик, заместителя командира 4 пдр по политической части. Михаил Юрьевич начинал службу в 4 парашютно-десантной роте с 1979 года. За время службы сменилось три командира роты. И уже при мне он пошел на повышение. В фотоальбоме представлены фотографии с 80 по 83 года.
     Среди присылаемых на сайт фотографий есть фотографии строевых смотров, когда в бригаду приезжали видные военачальники. Таким образом e;t есть возможность сделать отдельный альбом на эту тему.
    Admin.

9 августа

Мой ротный командир

   Второй раз размещаю на сайте стихи Гусаченко Александра Александровича. Первый раз Юра Ворона (5 рота) прислал мне стих РД-54, в этот раз Владимир Владимирович Лысенко прислал стихотворение Мой ротный командир. Стихотворение написано в память о командире десантно-штурмового батальона, убывшего из Хырова в Афганистан в январе 1980 года. Командир батальона Гарин Владимир Сергеевич погиб в Афганистане 13.05.1980 года.
    Admin.

7 августа

Как наши сослуживцы в Питере День ВДВ праздновали

   На форуме есть пост Андрея Гришина о том, как наши сослуживцы отмечали День ВДВ в Санкт-Петербурге. Теперь прислал еще и фотографии. Они размещены отдельным фотоальбомом на сайте. У кого есть что добавить пишите на почту сайта.
    Admin.

1 августа

   Дорогие однополчане! Сердечно поздравляю с Днем Воздушно-десантных войск.
   У истоков нашего родного рода войск стояли прославленные воины-десантники, рядовые и генералы, объединенные общим, непреходящим званием - Защитник Отечества. Из поколения в поколение передаются традиции.  И вот мы объединены девизом, близким и дорогим сердцу каждого, служившего в ВДВ: "Никто, кроме нас!"
   В далеком 1966 году 25июля, в строю сотен курсантов Рязанского воздушно-десантного училища я получил диплом и удостоверение  инструктора-парашютиста из рук  Десантника №1, Командующего ВДВ, Героя Советского Союза  Маргелова Василия Филипповича.
   На всю жизнь мы, выпускники 1966 года, запомнили напутственные слова  кумира десантников, сказанные им на митинге по случаю пополнения войск молодыми офицерами: "Десантники! Помните! Перед десантом все, что стоит, должно лежать! Бой выигрывает бесстрашие, совесть и честь!"
   Обнимаю вас, мои дорогие десантники-сослуживцы.  Счастья вам и вашим семьям.  Слава ВДВ! 
   Полковник в отставке  В.Лысенко

31 июля

      После размещения на сайте бригады фотоальбома Виталия Бойко у нас с ним состоялся продолжительный разговор. Он боролся за размещение всех присланных на почту сайта фотографий, а я боролся за свободное дисковое пространство на сайте, потому, что оно не резиновое. В результате пришли к определенному компромиссу. На его персональной странице уже размещена ссылка для скачивания всего архива фотографий, которые он прислал. Сам альбом будет дополнен фотографиями.
    Admin.

26 июля День парашютиста

  История парашютного спорта началась 26 июля 1930 года, когда впервые во время учебно-тренировочных сборов, проходивших в Воронеже, были выполнены групповые прыжки.

  Руководил сборами военный летчик Леонид Минов, имевший на своем счету 3 прыжка. Это событие положило начало массовому развитию парашютизма в СССР.

  В честь этого события ежегодно 26 июля профессионалы и любители парашютизма отмечают свой профессиональный праздник - День парашютиста, который пока не утвержден законодательно, но известен и широко празднуется среди парашютистов и десантников.

  Как заметил Владимир Валентинович Грачев - Десантники начинают праздновать День ВДВ, начиная с Дня парашютиста. Очень кстати песня Александра Мирского "Парашютисты".

23 июля

   Добавил фотоальбом десантно-штурмового батальона Виталия Бойко.
    Admin.

16 июля

   Бойко В.Г. из 1 десантно-штурмовой роты (82 - 84) поделился своими воспоминаниями о службе. О том, как ездили в Болгарию на учения "Щит-82" о подготовке к параду в Львове, снова про учения. Уже в августе 83 года. И многое другое. Все на странице "Список". Позже будет фотоальбом.
    Admin.

8 июля

    Накануне 2 августа наши сослуживцы спрашивают, будет ли организована встреча в Хырове. Более подробно об этом читайте на форуме, в разделе "Наши встречи"
    Admin.

6 июля

    Уточнил список сослуживцев.
    Admin.

6 июня 2009 года- дата создания сайта

Архив сайта    I-2009; II-2009 ;
I-2010
; II-2010; III-2010;
I-2011
; II-2011; III-2011; IV-2011.
I-2012; II-2012;

 
Союз десантников России .

Rambler's Top100
Besucherzahler
young single mail order brides from Russia
счетчик посещений
Климанский Александр


Hosted by uCoz